Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре произошел пожар в жилой постройке

Возгорание строения произошло днем 2 сентября по улице Валерия Гассия.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 14.01. В 14.07 по прибытии первого подразделения было установлено, что произошло возгорание жилой постройки на площади 30 кв. м.

Пламя было локализовано в 14.09, в 14.28 - ликвидировано.

На месте работали две единицы техники и шесть человек личного состава, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Пожар. Гидрострой, Краснодар.
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске 2 сентября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома на улице Дзержинского.

Сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения были на месте происшествия в 05.20. Они установили, что происходит горение квартиры на девятом этаже здания. Было эвакуировано 120 человек. В 05.28 пожар удалось локализовать на площади 80 квадратных метров. В 06.25 горение было полностью ликвидировано.

Накануне крупный пожар произошел под Темрюком.

По предварительным данным пресс-службы краевого управления МЧС, заявка о возгорании поступила на пульт дежурного в 12.10 1 сентября.

В 12.38 огонь был локализован, в 14.47 полностью потушен на площади 150 квадратных метров. На месте работали девять человек личного состава и три единицы техники.