Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудник МЧС поймал поджигателя камыша на месте пожара

За поджигание камыша в Приморско-Ахтарском районе правонарушитель заключен под стражу.

С начала года в Краснодарском крае зарегистрировано уже более тысячи ландшафтных пожаров. В 28 районах края объявлен пятый, наивысший класс чрезвычайной пожароопасности, по всему региону введен особый противопожарный режим.

Так, 27 августа в Приморско-Ахтарске по улице Лиманной произошло очередное возгорание сухой растительности и камыша. Пожарные ликвидировали его, но после этого находили все новые очаги.

Начальник караула пожарно-спасательной части №128 Игорь Коновалов провел разведку и обнаружил мужчину с самодельным факелом в руке, который поджигал камыш. Сотруднику МЧС удалось поймать мужчину.

Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника.

Составлен административный протокол, сейчас по решению суда поджигатель отбывает административный арест.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около шести часов понадобилось пожарным, спасателям и специалистам других привлеченных ведомств для ликвидации пожара в лесистой части близ населенного пункта Бухта Инал в Туапсинском районе Краснодарского края 13 августа.

Днем 14 августа на поле в районе поселка Пятихатки под Анапой произошло возгорание травы. По данным пресс-службы краевого управления МЧС, сообщение о возгорании поступило дежурному службы «01» 14 августа в 13.45. Выяснилось, что в районе поселка Пятихатка горит трава на поле на площади 300 кв.м. Пожар был потушен в 15.40.