Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали в Краснодаре группу лже-газовиков

Краснодарскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в мошенничестве и хищении крупной денег.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в полицию обратилась жительница Прикубанского округа.

К пенсионерке пришли трое неизвестных мужчин и, представившись сотрудниками фирмы по обслуживанию газового оборудования, предложили осмотреть квартиру на предмет обнаружения возможной утечки газа. Затем злоумышленники заявили, что ситуация плохая и требует части газовой трубы. Произведя необходимые работы и получив оплату в размере 5800 рублей, злоумышленники ушли. А пенсионерка обнаружила, что у нее пропали 550 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения и местожительство предполагаемых злоумышленников. Троих приезжих из Ростова-на-Дону, республик Башкортостан и Белоруссии, ранее не судимых, полицейские задержали на съёмной квартире.
в городе Краснодаре.

Выяснилось, что они не являются работниками специализированной фирмы и не имеют разрешительных документов на осуществление работ с газовым оборудованием. Известно, что мужчины познакомились в Москве, откуда в июле приехали в Краснодар. 100 тыс. рублей подозреваемые успели потратить.

Сейчас все трое арестованы. Ведется следствие.