Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара трамвай сошел с рельсов после ДТП

Движение общественного транспорта оперативно восстановлено.

Около 13.30 7 сентября на перекрестке улиц Горького и Базовской в Краснодаре произошла авария. После столкновения с автомобилем Volkswagen сошел с рельсов трамвай.

По предварительным данным, никто не пострадал. Однако движение трамваев в обе стороны оказалось затруднено.

- Вскоре на место аварии прибыли специалисты, которые оперативно восстановили движение. Сейчас составы движутся по расписанию, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Причины и обстоятельства ДТП предстоит выяснить правоохранителям.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 25 августа на перекрестке улиц Кирова и Буденного в Краснодаре столкнулись легковушка и трамвай.

По предварительным данным пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, в дежурную часть 25 августа в 20.10 поступило сообщение о ДТП. На место выехали сотрудники полиции.

Выяснилось, что 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, уроженец республики Дагестан, двигаясь по улице Буденного со стороны улицы Фрунзе в сторону улицы Октябрьской, на пересечении с улицей Кирова не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке и допустил столкновение с трамваем, который двигался по улице Кирова со стороны улицы Длинной в сторону улицы Калинина.