Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на территории детского сада упало дерево. Пострадал ребенок

ЧП произошло утром 9 сентября в детском саду, расположенном на улице Гаврилова.
По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, около 10.00 9 сентбря на территории детского сада №48 на улице Гаврилова на детской площадке упало дерево.

Дерево упало на территории детского сада в Краснодаре
Видео: Кубанские новости


В результате происшествия пострадал один ребенок - это девочка, возраст которой от 3 до 5 лет. Девочку увезли в больницу, насколько тяжёлые травмы она получила, пока неизвестно.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, дерево упало из-за сильного ветра. В детский сад № 48 уже направлены спасатели, чтобы убрать упавшее дерево с территории детской площадки.

Днем 16 августа в Сочи спасателям поступило сообщение, что в переулке Строительном на женщину упало дерево, срочно требуется помощь.

Спасатели Южного ПСО выехали на место происшествия, оказали 70-летней пострадавшей необходимую помощь и на мягких носилках транспортировали ее к карете «скорой помощи». После чего были убраны аварийно нависающие над пешеходной зоной части дерева и расчищена дорога для подъезда автомобилей, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 15 августа на номер оперативного дежурного МБУ ПАСС «Служба спасения» позвонили сотрудники полиции и сообщили, что в Цемесской роще в Новороссийске кто-то зовет на помощь.

Спасатели выехали на место происшествия и совместно с полицейскими обнаружили мужчину, который увяз в болоте. Самостоятельно вылезти из трясины он не мог. Самостоятельно вылезти из трясины он не мог. Спасатели вытащили уже обессилевшего мужчину и передали оперативно приехавшей карете «скорой помощи».