Кубанские Новости
Происшествия

У жителя Краснодарского края в руках взорвалась граната

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил взрывное устройст
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, ЧП произошло в станице Терновской, где из-за неосторожного обращения в руке 39-летнего местного жителя сработало взрывное устройство.

Мужчину доставили в больницу, выяснилось, что в руках у него взорвалась промышленно изготовленная ручная осколочная граната Ф-1.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия. Известно, что 58-летний мужчина ранее уже был судим.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", житель Краснодарского края вечером 4 июня взорвал гранату во дворе соседей из-за долга в 800 тысяч рублей.

Граната взорвалась в руках 52-летнего жителя города Гулькевичи. Мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг - 800 тысяч рублей. Конструктивного диалога не получилось.

Тогда он достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, а после этого не удержал боеприпас в руках. Граната взорвалась. В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка. Позже мужчина скончался от полученных травм.

Вечером 3 мая на ул. Карасунская набережная в Краснодаре на берегу озера был найден обезображенный труп мужчины. Он погиб при взрыве неустановленного устройства.