Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе туристку на розовом фламинго унесло в море

На помощь женщине подоспели спасатели.

14 сентября в станице Благовещенской под Анапой туристка на надувном фламинго отправилась в море поплавать. Ветром женщину унесло далеко от берега – в открытое море.

- Подоспевшие на место вызова спасатели нашли купальщицу и доставили на берег, - сообщили в МБУ «Службы спасения» Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31 августа в урочище Кучугуры в Славянском районе спасателям поступило сообщение о том, что в акватории Азовского моря в районе урочище Кучугуры уплыл мужчина на надувном матрасе. В результате сильного ветра его унесло в море.

Спасатели доставили туриста на берег.

9 сентября семью из Краснодарского края унесло в море в Крыму. Инцидент произошел во время шторма в районе Генеральских пляжей села Курортное Ленинского района. Супругов и двоих детей спасатели благополучно доставили на берег.

Днем 20 августа в анапской станице Благовещенской туристов на катамаране унесло в море. Несмотря на запрет, четверо самонадеянных туристов отправились кататься на катамаране. Неисправное судно и сильный отжимной ветер не позволяли им вернуться обратно.

На помощь им пришли спасатели.