Кубанские Новости
Происшествия

Из чувства мести: в Новороссийске мужчина сжег дом своего работодателя

В Новороссийске приезжему предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, с сообщением о поджоге в полицию обратился местный житель. Он пояснил, что сгорел его дом. Сумма ущерба составила 2 млн рублей.

Правоохранители установили причину возгорания. Оказалось, что злоумышленник проник на территорию строящегося дома, нашел на участке легковоспламеняющуюся краску и поджег доски, лежащие у входа в здание.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 27-летнего приезжего из ближнего зарубежья, который работал на стройке у потерпевшего.

В отделе полиции мужчина пояснил, что совершил поджог из чувства мести, возникшего в ходе конфликта с нанимателем.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в августе пожар произошел в одном из кафе в Лазаревском районе Сочи. Ущерб составил 1 миллион 145 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 20-летнего местного жителя. Во время допроса он рассказал, что поджег кафе по заказу 30-летнего жителя ближнего зарубежья.

Ранее в Сочи был задержан мужчина, который 6 января этого года поджег припаркованный автомобиль Toyota RAV4, после чего огонь перекинулся на соседние машины.

В пожаре полностью сгорели три автомобиля, еще три получили существенные повреждения.