Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре у двух бизнесменов в фитнес-клубе украли швейцарские часы на 900 тысяч рублей

Преступление было совершено в фитнес-клубе, расположенном на улице Кузнечной.

Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, в конце августа этого года неизвестный мужчина зашел в раздевалку фитнес-клуба и взломал ячейки для хранения вещей. В результате два краснодарских бизнесмена, в том числе и директор компании-застройщика, лишись швейцарских часов – марки Audemars Piguet и Glycine.

- Причинённый заявителям ущерб составил около 900 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару. - По факту хищения имущества было возбуждено уголовное дело. По записям с различных уличных камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что предполагаемый злоумышленник скрылся на автомобиле службы такси, за поездку на котором впоследствии банковским онлайн переводом расплатилась его знакомая женщина.

Выяснив, что оба - и мужчина, и женщина - сейчас находятся на территории Москвы, в ходе служебной командировки краснодарские полицейские задержали ранее не судимого 21-летнего жителя столицы. Часы были изъяты и возвращены законным владельцам.

Задержанный по решению суда арестован.