Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике неадекватная женщина напала на ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские Геленджика задержали подозреваемую в покушении на грабеж.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 91-летняя жительница, ветеран Великой Отечественной войны, направлялась из дома в поликлинику с пакетом с личными вещами. Внезапно на перекрестке к ней подошла женщина в неадекватном состоянии. Сначала прохожая предложила помочь перейти дорогу, а затем попыталась отнять пакет из рук потерпевшей, повалив ее на асфальт.

Очевидцы произошедшего помогли пожилой женщине подняться и вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемую. 44-летнюю приезжую из сопредельного государства доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Женщина арестована.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в супермаркете на улице 1 Мая в Краснодаре один из посетителей торговой точки открыто похитил одну бутылку водки, несколько шампуней и гелей для душа, которые сложил в свой рюкзак и, не реагируя на требования продавца расплатиться, направился к выходу.

При попытке скрыться злоумышленник не заметил стеклянную автоматическую дверь, ударившись о которую головой, упал и был задержан охранниками и подоспевшим полицейским.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 33-летний приезжий из станицы Калининской совершил грабеж в отношении 69-летней жительницы Северского района. Он ворвался в ее дом, перевернул ее инвалидную коляску и насильно отобрал 5 тыс. рублей, четыре мобильных телефона, продукты и скрылся.