Кубанские Новости
Происшествия

Семейная пара пострадала во время пожара в многоэтажке Краснодара

Возгорание произошло утром 23 сентября в доме по улице Командорской, 5.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 01» в 11.03.

В 11.13 по прибытии первых пожарно-спасательных подразделений установлено, что произошло возгорание домашних вещей на площади 15 м. кв. Пламя потушено до прибытия огнеборцев.

Было задействовано три единицы и девять человек личного состава, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», женщина, жительница дома, выпрыгнула из окна третьего этажа на козырек входной двери в подъезд, осталась жива, ей передали врачам «скорой». Также мужчина из этой же квартиры получил ожоги рук, ему понадобилась медицинская помощь.

Всего из дома было эвакуировано 50 человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 22 сентября на улице Красной в районе Кубанского государственного технологического университета загорелся легковой автомобиль. На место происшествия оперативно прибыли пожарные и потушили машину.

15 сентября около 13.00 на улице Ленинградской в Тихорецке в автомобиле ВАЗ-2109, где находилась семья с двумя малолетними детьми, произошло возгорание и последующий хлопок газового баллона. Очевидцы вызвали пожарную службу. Вместе с тем, супруги и двое малолетних детей госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.