Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае росгвардейцы задержали водителя под наркотиками, пытавшегося скрыться с места ДТП

Инцидент произошел в Новокубанске.

На улице Большевистской к сотрудникам вневедомственной охраны обратились две участницы ДТП. Они указали на мужчину, который, по их словам, спровоцировал аварию, после чего бросил свою машину и пытался скрыться. По внешним признакам водитель «Газели», столкнувшийся с ВАЗ-2107, находился в состоянии опьянения.

Уже в присутствии правоохранителей мужчина попытался избавиться от находившегося в кармане брюк свертка, как выяснилось позже, с растительной массой серо-зеленого цвета.

Задержанный был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 сентября сотрудники вневедомственной охраны старший сержант полиции Руслан Москаленко и сержант полиции Павел Гарькуша увидели после характерного хлопка загоревшийся автомобиль Яндекс.Такси.

Росгвардейцы помогли выбраться из машины 30-летнему водителю и отвели его на безопасное расстояние, после чего вызвали пожарных и оцепили место происшествия. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание.

В Тихорецке сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Михаил Новиков и сержант полиции Евгений Дашков оказали помощь местному жителю, у которого открылось кровотечение из раненой ноги.

2 августа в Анапе сотрудник Росгвардии, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, поступившего в адрес руководства. Мать спасенного - жительница Краснодарского края Виктория Герасименко разыскала спасителя своего сына и выразила ему слова признательности.

В Темрюкском районе сотрудники Росгвардии оказали помощь участникам ДТП в ликвидации возгорания автомобиля. Инцидент произошел в июле в станице Тамань.