Кубанские Новости
Происшествия

Воровал по ночам: в Сочи задержали рецидивиста из Ростовской области, похищавшего телефоны и ноутбуки

27-летний приезжий из Ростовской области, ранее неоднократно судимый за кражи, проникал в дома сочинцев в ночное время через нез

В полицию Сочи поступило несколько заявлений от местных жителей о краже имущества из домов. Было установлено, что во всех случаях злоумышленник проникал в жилища потерпевших ночью, через незапертое окно и похищал деньги, телефоны и ноутбуки. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Полицейские опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи мест происшествий и установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий из Ростовской области, ранее неоднократно судимый за кражи. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в одном из хостелов курорта.

У него в рюкзаке были обнаружены похищенный ноутбук, телефон и подставка под ноутбук. Проверка показала, что мужчина причастен к еще одной краже и разбойному нападению на территории Сочи.

Задержанный рассказал правоохранителям, что похищенное имущество он сбыл на местном рынке, вырученными деньгами воспользовался по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Кража» и «Разбой». Мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.