Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали иностранца, который воровал деньги из автоматов с игрушками

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии краж денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в дежурную часть отдела полиции Центрального округа города города с сообщением о краже обратился индивидуальный предприниматель, владеющий несколькими автоматами по продаже игрушек. Во время инвентаризации он обнаружил пропажу денег при полной продаже товара. Ущерб составил 70 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, и потерпевший на них узнал своего бывшего работника - ранее не судимого 33-летнего гражданина Казахстана.

Стражи правопорядка задержали его по месту его проживания на улице Снесарева. Иностранец признался, что после увольнения из организации решил воспользоваться оставшимися у него ключами от оборудования, расположенного на улицах Ставропольской, Промышленной, Колхозной, Петра Метальникова, и похитил из него деньги.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленник арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.