Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет подростков, бросавших баллоны с компотом с 12-го этажа

Инцидент произошел днем 26 сентября на улице Петра Метальникова.
Как сообщали "Кубанские новости", днем 27 сентября ЧП произошло во дворе многоэтажного дома № 28 на улице Петра Метальникова.

Несколько школьников бросили с общего балкона, расположенного на 12-м этаже многоэтажки, вниз 3-литровую баку с домашним компотом. Банка едва не попала в детскую коляску с семимесячным ребенком, но разбила припаркованный внизу автомобиль. осколки повредили еще несколько машин.

- В полицию с заявлением о случившемся обратилась местная жительница, владелица поврежденного автомобиля, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Он же обнаружил в подъезде на верхних этажах еще несколько банок с домашними заготовками. Сейчас ведется поиск злоумышленников.

Местные жители утверждают, что банку с вишневым компотом вниз сбросили школьники, которые живут в этом же подъезде. Раньше их уже за ловили за подобным занятием - подростки бросали вниз яйца, овощи, разные предметы.