Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара столкнулись две маршрутки. Пострадала 72-летняя пассажирка

ДТП произошло 28 сентября около 10.30 на улице Северной.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что маршрутные микроавтобусы двигались в попутном направлении по улице Северной со стороны улицы Красной в сторону улицы Рашпилевской.

27-летний водитель одного из микроавтобуса не выдержал дистанцию и допустил заднее столкновение с маршруткой, которая ехала перед ним. От чего в ней упала и пострадала 72-летняя пассажирка.

Женщина была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 22 сентября на первом километре автодороги хутор Копанской - поселок Колосистый - станица Новотитаровская произошло столкновение маршрутного такси «Хендай» и автомобиля «Мерседес».

По предварительным данным, водитель «Мерседеса» выехал на встречную полосу, где столкнулся с пригородным рейсовым автобусом № 75. От удара маршрутка вылетела в кювет. Значительно пострадал и легковой автомобиль.

С места происшествия в больницу были доставлены 5 человек. Это водитель и два пассажира «Мерседеса», а также два ребенка из маршрутного микроавтобуса. Возраст пострадавших детей - 5 и 10 лет.