Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края угнал трактор и попал на нем в ДТП

Полицейские Каневского района задержали подозреваемого в угоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение о ДТП на одной из улиц хутора Ударного.

Правоохранители установили, что водитель трактора не справился с управлением, съехал с дороги, повредил забор частного дома, после чего выехал на другую сторону улицы, где врезался в опору электропередач.

Находившийся за рулем спецтехники 21-летний житель Усть-Лабинского района не предъявил сотрудникам полиции документы на транспорт.

Установлено, что молодой человек, являясь работником местной сельскохозяйственной базы, угнал трактор, чтобы прокатиться на нем по хутору. Технику злоумышленник собирался вернуть на место, однако не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Мостовском районе мужчина угнал трактор, чтобы подвезти девушек домой. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

Ранее в Лабинском районе работники угнали у фермера трактор, чтобы покататься.