Кубанские Новости
Происшествия

Била неоднократно: в Краснодарском крае СК проведет проверку после избиения 9-летнего мальчика матерью

В Белореченском районе инициирован вопрос о передаче из органов полиции материала по факту причинения телесных повреждений ребен

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 сентября около 16.00 в поселке Южном Белореченского района 47-летняя местная жительница кинула на землю своего девятилетнего сына, в результате чего он получил телесные повреждения.

Мать ребенка была привлечена к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей. В настоящий момент ребенок находится в больнице со своим отцом. Также подготовлен материал на постановку его матери на учет в ОПДН ОМВД России по Белореченскому району.

Произошедшим заинтересовались в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- По предварительным данным, малолетний неоднократно подвергался физическому насилию со стороны матери, - сообщили в надзорном ведомстве.

В связи с общественным резонансом региональное управление СКР проведет проверку, в ходе которой будет дана объективная правовая оценка контрольным органам, а также изучены условия жизни и воспитания мальчика с ограниченными возможностями.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», отцы-изверги: как жители Краснодарского края издеваются над собственными детьми.