Кубанские Новости
Происшествия

Полиция прокомментировала попытку рейдерского захвата завода в Краснодарском крае, где были ранены три человека

Инцидент произошел утром 4 октября в Славянском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию поступило сообщение о выстрелах в городе Славянск-на-Кубани на улице Красной. На место прибыли полицейские, а также сотрудники других экстренных служб.

По предварительным данным, конфликт стал следствием спора между хозяйствующими субъектами и возник между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий.

В настоящее время на месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району. Работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 08.00 на четырех автомобилях приехали от восьми до десяти вооруженных огнестрельным оружием людей, расстреляли троих охранников - сотрудников завода «Кубанские деликатесы» в возрасте 24, 31 и 27 лет. Около 10.00 появилась информация о том, что нападавшие сбежали с территории предприятия.

Охранников с огнестрельным ранением головы, шеи, кисти руки и предплечья госпитализировали в Славянскую ЦРБ. Им оказана медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.