Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбудили три уголовных дела после попытки рейдерского захвата завода

В Славянском районе полицейские возбудили несколько уголовных дел по факту конфликтной ситуации на заводе «Кубанские деликатесы»

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 4 октября в Славянске-на-Кубани на четырех машинах приехали несколько вооруженных огнестрельным оружием людей, расстреляли троих охранников завода «Кубанские деликатесы» - сотрудников завода в возрасте 24, 31 и 27 лет.

Позже появилась информация о том, что нападавшие скрылись с места преступления. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Охранников с ранениями головы, шеи, кисти руки и предплечья доставили в больницу.

Впоследствии полицейские задержали семерых человек после стрельбы на заводе «Кубанские деликатесы» в Славянском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по факту конфликтной ситуации на одном из предприятий Славянск-на-Кубани возбуждено уголовное дело по п. З ч. 2 ст. 112 УК РФ «Причинения телесных повреждений средней степени тяжести вреда для здоровья совершённое с применением оружия» и два уголовных дела по п. В ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия».

В настоящее время с участниками стрельбы работают сотрудники полиции. Оружие изъято. Назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Ранее были опубликованы кадры с места расстрела трех человек при попытке рейдерского захвата завода в Славянске-на-Кубани.