Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара шестеро приезжих открыли незаконное казино

Шестерым членам организованной группы предъявлено обвинение в «незаконной организации и проведении азартных игр с использованием

- По данным следствия, 35 и 36-летние обвиняемые создали преступную группу, в которую в разные периоды времени вовлекли четверых своих знакомых в возрасте от 24 до 33 лет. Они зарабатывали деньги на незаконных азартных играх, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Между участниками группы была установлена четкая иерархия, все обязанности - распределены. Так, двое организаторов нашли помещение на улице Рашпилевской, куда поместили ранее приобретенное игровое оборудование.

- 35 и 36-летние мужчины осуществляли организационные и управленческие функции внутри группы, лично привлекали игроков, принимали от них деньги и вели их учет. Четверо исполнителей, в свою очередь, обеспечивали доступ участников к игровому процессу и информировали их о правилах и выплате выигрыша, - продолжили в следкоме. - В результате проведенных следственных действий при оперативной поддержке сотрудников ОЭБиПК УМВД России по Краснодару незаконные действия группы были пресечены, а игорное оборудование - изъято.

Кроме того, в ходе следствия дома у обвиняемых провели обыски. Там правоохранители также нашли игровое оборудование и деньги, предположительно, полученные незаконным путем.

- Сейчас двое организаторов и один исполнитель заключены под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также полный круг лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в ходе следственно-оперативных мероприятий в Тихорецке силовиками был установлен адрес, где организован подпольный игровой зал. Незаконная деятельность заведения была пресечена сотрудниками ФСБ на Кубани.

Из незаконного оборота изъяты 11 программно-аппаратных комплексов, три компьютера, программное обеспечение, а также 140 тысяч рублей.