Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный бомж несколько раз пырнул в грудь собутыльника ножом

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставили 43-летнего мужчину без определенного места жительства с телесными повреждениями.

Правоохранители установили, что в ходе совместного распития алкогольных напитков с приятелем на участке лесополосы по улице Героев Разведчиков между ними возник конфликт, в результате которого знакомый нанес ему несколько ножевых ранений в область груди.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины и задержали его на улице Филатова. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний бездомный дал признательные показания и пояснил, что на преступление его толкнуло состояние алкогольного опьянения. Известно, что в краевой центр подозреваемый приехал из Новосибирска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре уроженка соседней республики подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю. Она пыталась зарезать гражданского мужа.