Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 19-летний мопедист без прав устроил лобовое ДТП. Пострадала девушка

Авария произошла вечером 8 октября на автодороге Адлер - Красная Поляна.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, 19-летний молодой человек, управляя мопедом KYMCO, не имея водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Рено Логан».

В результате 19-летняя пассажирка мототранспорта с травмами была госпитализирована, а самому водителю назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 8 октября на перекрестке Мира и Седина в Краснодаре 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-211, двигаясь по улице Мира со стороны улицы Суворова в сторону улицы Седина на запрещающий сигнал светофора, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Хендай», который остановился на улице Мира во встречном направлении на красный свет.

От удара «Хендай» отбросило на стоящую сзади него «Ладу». В результате аварии в больницу были доставлены двое пострадавших - водитель ВАЗ-2111 и 55-летний водитель иномарки.