Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушка украла у знакомого 157 тыс. рублей и прогуляла их на море

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковской карты местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже обратился 47-летний местный житель. На пересечении улиц Сормовской и Первоймайской он познакомился с женщиной, с которой после этого несколько часов выпивал. Когда он уснул, новая знакомая украла его сумку с деньгами, телефоном и банковской картой. Когда мужчина обратился в финучреждение, чтобы заблокировать последнюю, он узнал, что с нее уже списаны 157 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Ранее судимая за угон и незаконный оборот наркотиков 33-летняя жительница Тимашевского района дала признательные показания и написала явку с повинной.

Злоумышленница рассказала, что в одном из продуктовых магазинов во время совместных покупок она подсмотрела пин-код карты и запомнила его. Затем с помощью онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков она направилась на Черноморское побережье, где в течение трех дней потратила все украденные деньги.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре девушка украла у знакомого 700 тыс. рублей и прогуляла их на море.