Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали банду вымогателей

Трое мужчин вымогали у местного жителя 460 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, правоохранители получили информацию о том, что трое мужчин под угрозой применения насилия вымогают у местного жителя 460 тыс. рублей. Сотрудники полиции во взаимодействии с СОБР ГУ Росгвардии по краю задержали двоих подозреваемых при встрече их с потерпевшим на территории Краснодара. В их автомобиле они нашли удостоверение сотрудника правоохранительных органов с признаками подделки.

Как оказалось, 35-летний приезжий из сопредельной республики, его знакомый, 35-летний житель Тимашевского района, вымогали деньги вместе со своим знакомым - 45-летним жителем Динского района. Стражам порядка удалось установить автомобиль, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник, и задержать его на въезде в Краснодар.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани краю пресечена противоправная деятельность трех жителей региона, являющихся активными членами организованного преступного сообщества на территории Тбилисского и Кавказского районов. Злоумышленники предпринимали попытки вымогать у жителя Тбилисского района 450 тыс. рублей.