Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали вора-рецидивиста по прозвищу «Афоня»

Добычей злоумышленника стал велосипед.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже велосипеда обратилась жительница многоквартирного дома по улице Красной. Она оставила свой двухколесный транспорт в общем тамбуре подъезда, а утром он пропал.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. Уже на следующий день на улице Головатого они задержали предполагаемого преступника вместе с украденным велосипедом.

Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков 45-летний местный житель, который представился вором-рецидивистом по прозвищу «Афоня». Мужчина дал признательные показания.

Известно, что в общей сложности более 15 лет краснодарец отбывал наказания в местах лишения свободы за ранее совершенные им преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские полицейские задержали велосипедных воров. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам краж велосипедов у жителей многоквартирных домов, расположенных на улицах Российской, Зиповской, проезда 2-ой Кругликовской, 40 лет Победы, Мусоргского, Петра Метальникова и Байбакова, сотрудниками полиции задержан предполагаемый преступник.