Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить 17-летнего закладчика наркотиков

В Краснодаре несовершеннолетний предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотического средства.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 17-летний местный житель в январе 2019 года познакомился в соцсети с человеком, который предложил ему заработать на продаже наркотиков. Подельники разработали план, согласно которому подросток должен был получать товар в определенном месте и оставлять его части в различных частях города, сообщая координаты новому знакомому. За это несовершеннолетний должен был получать деньги на свой счет.

Между тем, краснодарца задержали правоохранительные органы в момент совершения «закладки» в одном из садоводческих товариществ крайцентра. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученик вечерней школы из Темрюка в июне этого года купил партию наркотиков в Анапском районе, привез ее в Новороссийск и сделал там закладку. С оставшимися наркотиками его задержала полиция.

С учетом мнения гособвинителя, тяжести совершенного преступления, несовершеннолетнего возраста преступника, а также раскаяния в содеянном суд приговорил подростка к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.