Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель без прав сбил мотоциклиста

Автомобилисту грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В Успенском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя о повторном нарушении Правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба УМВД России по краю, водитель автомобиля Citroën не справился с управлением и допустил столкновение с мотоциклом Kawasaki.

В результате ДТП пострадали 43-летний водитель автомобиля и 55-летний водитель мотоцикла. Обоим потребовалась госпитализация.

При оформлении аварии сотрудники полиции установили, что автомобилист мог находиться за рулем в алкогольном опьянении. Виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Дальнейшая проверка показала, что 43-летний кубанец ранее был оштрафован за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

В связи с открывшимся обстоятельствами, отделением дознания ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.