Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 180 человек двое суток искали заблудившихся в горах женщин

Для проведения поисковых работ привлекались 180 человек и 18 единиц техники, а также кинологический расчет.

Двое суток продолжались в горах Сочи поиски двух женщин. В 07.00 12 октября в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю от Единой дежурно-диспетчерской службы города Сочи поступило сообщение о проведении поисково-спасательных работ в Лазаревской районе. Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, поисковая операция проводилась в горно-лесной местности, сотрудники оперативных служб искали двух женщин, которые 11 октября ушли в лес за грибами в районе села Марьино, после чего пропали.

Для проведения поисковых работ привлекались 180 человек, 18 единиц техники, а также кинологический расчет. К поискам женщин были привлечены работники полиция и администрации Лазаревского района, специалисты ЮРПСО МЧС России и 10-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, представители конно-кинологического центра МЧС России, организации «Кубань-СПАС», муниципальной службы спасения. В крупномасштабных поисках также приняли участие лесники, казаки и добровольцы.

В 09.55 13 октября поисково-спасательные работы по поиску двух женщин были успешно завершены.

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Пропавших сочинок обнаружили в лесном массиве и эвакуировали их в населенный пункт. Сообщается, что состояние здоровья женщин удовлетворительное.