Кубанские Новости
Происшествия

Главу управления Росимущества Краснодарского края и Адыгеи подозревают в превышении должностных полномочий

Своими действиями мужчина нанесен бюджету РФ ущерб на сумму 65 млн рублей.

Сотрудники ФСБ на Кубани вместе со следователями пресекли противоправную деятельность руководителя Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Оперативными сотрудниками ФСБ установлено, что при продаже арестованного по решению судебных органов имущества подозреваемый заключил договор о реализации с ООО «РегионКонсалтСервис». Эта компания продала имущество с торгов. На расчетный счет компании покупатель перечислил 65 млн рублей. Эти деньги в течение пяти дней должны были поступить на депозит территориального отдела Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Однако торги обжаловали, но арест на полученные в результате торгов деньги наложен не был.

- Таким образом бюджету РФ нанесен ущерб на сумму 65 млн рублей, - сообщили в пресс-службе ФСБ на Кубани. - В отношении противоправных действий руководителя Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому Федеральному округу СК России возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В соответствии с санкцией Ессентукского городского суда подозреваемый взят под стражу.

Теперь правоохранители выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.