Кубанские Новости
Происшествия

На почте в Краснодаре у старушки украли пенсию. Полиция возбудила уголовное дело

Инцидент произошел 14 октября в почтовом отделении на ул. Московской.
Днем 14 октября 81-летняя жительница Краснодара пришла на почту, чтобы получить пенсию. Деньги бабушке выдали, она положила их в паспорт и продолжила разговор с сотрудницей почтового отделения.

В это время неизвестная женщина, воспользовавшись ситуацией, сумела вытащить купюры из паспорта пенсионерки. Как это произошло, видно на записи камер видеонаблюдения.

У старушки украли пенсию на почте в Краснодаре
Видео: Кубанские новости



Задержать злоумышленницу по горячим следам не удалось, пропажу денег пенсионерка обнаружила лишь через некоторое время. На место происшествия была вызвана полиция.

- Следственно-оперативной группой был проведён осмотр места преступления. По факту кражи у пенсионерки денег в размере 25 тысяч рублей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража", санкции которой предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленницы, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару.