Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейских-взяточников осудили на 5,5 лет колонии на двоих

Оглашен приговор бывшим сотрудникам полиции, покушавшимся на получение взятки.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в марте 2018 года дознаватель отдела полиции краевого центра на месте происшествия установил, что в ходе конфликта один сосед выстрелил другому из травматического пистолета в живот. Об этом он сообщил своему начальнику. Последний решил через своего подчиненного за взятку в 300 тыс. рублей помочь подозреваемому с уводом от уголовной ответственности.

В ходе переговоров была обозначена окончательная сумма в размере 100 000 рублей. Эти деньги дознаватель полиции получил для передачи своему руководителю, после чего был задержан оперативниками ФСБ на Кубани.

Суд признал начальника отдела виновным в и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Его подчиненному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей.