Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит два года тюрьмы за кражу 5 тыс. рублей

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька с деньгами с территории строительного объекта.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже портмоне с 5 тыс. рублей обратился работник строительного объекта, расположенного на улице Буденного. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого.

Уже на следующий день схожий по внешности мужчина был замечен сотрудниками службы безопасности на территории другой стройплощадки по улице Каляева. Стражи порядка задержали его. Им оказался ранее судимый за кражи и грабеж 28-летний местный житель.

Молодой человек дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенные деньги он успел потратить, а кошелек выбросил. В отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина обокрал СТО. Добычей подозреваемого стали автомобильные колеса и генератор освещения общей стоимостью 80 тыс. рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.