Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за организацию подпольных казино

В Армавире мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в июне 2018 года 36-летний местный житель для организации азартных игр учредил предприятие, которое занималось консультациями в области компьютерных технологий. Обвиняемый арендовал специально оборудованные терминалы, шесть нежилых помещений и с сентября 2018-го по июль 2019 года организовывал проведение незаконных игр.

В период с 7 марта по 8 июля 2019 года преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее в ходе следственно-оперативных мероприятий в Тихорецке силовиками был установлен адрес, где организован подпольный игровой зал. Незаконная деятельность заведения была пресечена сотрудниками ФСБ на Кубани.

Из незаконного оборота изъяты 11 программно-аппаратных комплексов, три компьютера, программное обеспечение, а также 140 тысяч рублей.