Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре огласили приговор мошенникам, похитившим 170 млн рублей у «Россельхозбанка»

В Краснодаре вынесен приговор троим обвиняемым в мошенничестве в сфере кредитования.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в январе 2010 года мужчина совместно с неустановленными лицами разработали мошенническую схему для хищения денег у «Россельхозбанка». Для этого они нашли состоящую на учете в налоговых органах фактически не осуществляющую свою финансово-хозяйственную деятельность фирму. За материальное вознаграждение они привлекли еще двух человек, которые выступили в роли директора и главного бухгалтера этой компании.

Фирма с помощью подложных документов заключила с ОАО «Россельхозбанк» договор об открытии кредитной линии на приобретение несуществующего оборудования - пяти сушильных машин стоимостью 170 млн рублей. Деньги, поступившие на счет фирмы в качестве кредита от «Россельхозбанка», затем были переведены на подконтрольные организатору мошеннической схемы и неустановленным лицам счета, которые впоследствии были потрачены.

Первомайским районным судом Краснодара подсудимые признаны виновными. Организатору назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его соучастникам 2 года и 6 месяцев условно.