Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре у парка Галицкого прорвало канализацию

Нештатная ситуация сложилась на ул. Восточно-Кругликовской 20 октября.
Утром 20 октября канализационные системы не справились с нагрузкой, произошел порыв. Сточные воды в итоге затопили участок парка и проезжую часть по улице Восточно-Кругликовской.

Прорыв канализации у парка Галицкого
Видео: Кубанские новости


Сейчас на месте происшествия работают специалисты, они устраняют последствия аварии.

Такая же ситуация произошла в районе парка в конце августа этого года. Тогда специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара заявили о том, что в парке забилась канализация из-за того, что отдыхающие выбрасывали туда большое количество неположенных вещей - влажные салфетки, памперсы, средства личной гигиены, что забивает канализационные решётки.

Парк открылся для посещений 28 сентября 2017 года. Общая площадь территории составляет 22,7 га, озеленения – 13,2 га. Здесь высажено более 2,3 тысячи деревьев.

В парке 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Кроме того, есть площадка для стритбола и скейтпарк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», парк «Краснодар», построенный Сергеем Галицким, получил премию конкурса «Приметы городов - 2017».