Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 25-летний водитель сбил 11-летнюю школьницу. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии

Авария произошла вечером 20 октября на улице Комарова.
- Около 17.15 20 октября 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 двигался по улице Комарова со стороны улицы Очаковской, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - Он сбил 11-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Школьница была доставлена с места аварию в больницу. У нее зафиксированы перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Состояние девочки расценивается как тяжелое. Минувшей ночью девочке была сделана операция. Врачи борются за ее жизнь.

По факту аварии назначена проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 сентября около 20.30 на автодороге Адлер-Красная Поляна, в районе ресторана «Амшенский двор», по предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай» службы Яндекс.Такси, при повороте налево на второстепенную улицу, не предоставил преимущество проезда двигавшемуся по главной дороге «Лексусу» В результате столкновения с места аварии 9-летний пассажир был доставлен в Детскую больницу. Ему оказана помощь.