Кубанские Новости
Происшествия

«Меня зовут Настя»: рецидивист из Краснодарского края задержан за мошенничество в социальных сетях

28-летнему жителю Армавира грозит до 5 лет лишения свободы.

Жертвой мошенника, по предварительным данным пресс-службы МВД Республики Крым, стал 60-летний пенсионер из Симферополя.

Он обратился в полицию с заявлением, в котором подробно рассказал о том, как в социальных сетях некоторое время назад познакомился с очаровательной девушкой из Тульской области. Пенсионер несколько месяцев переписывался с новой знакомой, после чего назначил ей свидание в Симферополе. У девушке, которая представилась пенсионеру Настей, не оказалось денег на билет до Крыма. Тогда пожилой мужчина перевел ей 9500 рублей. Девушка написала своему визави, что купила билет, но до Симферополя так и не доехала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении мошенничества был задержан ранее судимый за имущественные преступления 28-летний житель Краснодарского края, который в социальных сетях общался с потерпевшим пенсионером под видом молодой девушки.

Мужчина все это время жил в Армавире. При обыске у него дома оперативники, нашли мобильный телефон, сим-карту и банковские карты, предположительно, используемые злоумышленником для обмана.

Возбуждено уголовное дело. Рецидивист-«Настя» задержан. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.