Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчину посадили на 3,3 года за похищение женщины и нападение на полицейского

Кореновским районным судом оглашен приговор мужчине, обвиняемому в похищении человека.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в мае 2019 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения похитил свою знакомую на автомобиле и удерживал ее в доме, пока женщину не освободил полицейский. Когда правоохранитель выводил потерпевшую из дома, подсудимый схватил кусок металлической трубы и ударил ее в плечо, после чего был задержан.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31 января 2018 года 27-летний гражданин Армении решил похитить свою знакомую, для чего привлек двух приятелей 27 и 28 лет из Таджикистана. В этот же день они днем приехали на автомобиле к одному из зданий по улице Северной, где дождались, пока она выйдет на улицу, схватили ее, усадили на заднее сиденье машины и скрылись.

Между тем, потерпевшая стала оказывать сопротивление и звать на помощь. На улице Красных Партизан авто злоумышленников было заблокировано сотрудниками полиции, которые освободили потерпевшую.