Кубанские Новости
Происшествия

В Горячем Ключе полицейские нашли вора по отпечаткам пальцев

Злоумышленником оказался ранее судимый 44-летний местный житель.

В Горячем Ключе полицейские нашли вора по отпечаткам пальцев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратилась пожилая жительница города Горячий Ключ. Она сообщила, что из ее домовладения пропали деньги в сумме около 10 тысяч рублей.

Сотрудниками Следственного отдела ОМВД России по городу Горячий Ключ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». На месте происшествия правоохранители обнаружили отпечатки пальцев, предположительно принадлежащие злоумышленнику. При проверке по базам учетов МВД России удалось установить причастность к краже ранее судимого 44-летнего местного жителя.

Мужчину задержали по месту жительства. Вор дал признательные показания, сообщив, что деньги уже потратил на личные нужды. На время расследования с него была взята подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кубанцу грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.