Кубанские Новости
Происшествия

За пьяную езду без прав жителю Краснодарского края грозит до двух лет тюрьмы

Уголовное дело о повторном нарушении ПДД возбуждено в Славянском районе.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Славянскому району в ходе патрулирования остановили автомобиль для проверки документов. За рулем оказался 34-летний местный житель. Мужчина демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, проведенное медицинское освидетельствование подтвердило подозрения полицейских – водитель был пьян.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что автомобилист ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

В связи с этим сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении кубанца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Жителю Славянского района грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.