Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 16-летний подросток взял у знакомого телефон «позвонить» и продал его за 30 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он пояснил, что возле одного из музыкальных клубов, расположенных на улице Ставропольской, дал общему знакомому свой телефон позвонить, но тот его так и не вернул. Ущерб составил 60 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что подозреваемым может быть 16-летний подросток. Несовершеннолетний был доставлен с родителями в отдел полиции, где дал признательные показания. К этому времени он успел сдать гаджет в ломбард за 30 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одном из ночных клубов Краснодара местный житель дал его позвонить случайному посетителю, после чего последний пропал. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Стражи порядка задержали его на улице Архитектора Петина. Ранее не судимый 18-летний житель Северского района дал признательные показания. К этому времени он успел продать гаджет за 18 тыс. рублей, а деньги потратить.