Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушка ответит в суде за смерть рабочего в ТРЦ «Галерея»

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней девушки, обвиняемой в нарушении правил безопасности

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, между АО «Галерея Краснодар» и ООО «МеталлПро» был заключен договор подряда, согласно которому в период с 5 по 14 июня 2019 года осуществлялся демонтаж - монтаж стеклопакетов. На тот момент обвиняемая была лицом, ответственным за соблюдение правил и норм охраны труда при ведении строительных работ на объекте.

В нарушение законодательства девушка допустила к выполнению работ на высоте сотрудников, не имеющих квалификацию, не обучила их безопасным методам и не обеспечила необходимой спецзащитой. В результате этого 10 июня 2019 года 39-летний рабочий, находясь на крыше торгового центра, упал с крыши на эскалатор, расположенный между вторым и третьим этажом. От полученных травм он скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд. Девушке грозит наказание, в том числе, до 5 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 июля в ресторане «Ливан Хаус» в ТРК «Галерея Краснодар» произошел несчастный случай, в результате которого ожоги кипятком получили четыре сотрудника ресторана. Пострадавшие были госпитализированы. Полиция организовала проверку.