Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара пойдет под суд за убийство мужчины отверткой в 17 лет

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Краснодара, обвиняемой в убийстве знакомого.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 4 января 2007 года, находясь на территории дома по улице Вишневой в поселке Знаменском, между 17-летней на тот момент девушкой и 58-летним мужчиной произошел конфликт. Тогда несовершеннолетняя взяла отвертку и нанесла ей два удара в лицо и шею обидчика, после чего тот упал на землю. От полученных повреждений и массивной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, однако благодаря оперативно-следственной работе удалось установить причастность краснодарки к преступлению. Вину обвиняемая признала в полном объеме, способствовала раскрытию преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд Краснодара. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», В Сочи в ночь на 26 июля 2019 года 16-летняя девушка вместе со своим молодым человеком и его 24-летним братом употребляла алкоголь у них дома на улице Мзымтинской. Во время застолья между братьями произошла ссора, перешедшая в драку.

Девушка попыталась разнять конфликтующих, на что брат ее молодого человека оттолкнул ее и стал оскорблять. В ответ на это злоумышленница ударила его ножом в спину, после чего сбежала, выбросив орудие преступления. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.