Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара украла у подруги драгоценности на 100 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража ювелирных изделий из квартиры местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже ювелирных изделий из квартиры обратилась жительница поселка Российского. У нее некоторое время проживала подруга, во время чего первая регулярно замечала пропажу различных вещей.

Женщина потребовала знакомую съехать, после чего обнаружила пропажу в шкатулке изделий из золота: трех пар серег, трех цепочек, четырех колец для пальцев рук и трех для пирсинга. Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

Правоохранители задержали девушку, которой оказалась ранее не судимая 19-летняя местная жительница. Она дала признательные показания и пояснила, что часть ювелирных изделий она продала случайному прохожему на рынке. Остальное было изъято у задержанной и возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.