Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 19-летний водитель на иномарке сбил женщину и скрылся с места ДТП

Авария произошла вечером 30 октября на пересечении улиц Калинина и Брюсова.

- Сообщение о ДТП на перекрестке улиц Калинина и Брюсова поступило в полицию в 20.10. По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 36-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и ссадинами. При этом водитель иномарки скрылся с места происшествия, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

На автомобиль была составлена ориентировка, и уже через несколько минут на улице Тимирязева виновник аварии был задержан сотрудниками ДПС. 19-летний житель поселка Афипского пояснил, что испугался, из-за чего оставил место ДТП.

В настоящее время проводится административное расследование по статьям КоАП РФ «Непредоставление преимущества движению пешехода» и «Оставление водителем места ДТП».

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,30 октября в Краснодаре на улице Алма-Атинской водитель BMW, двигавшийся в сторону улицы имени генерала Шифрина, не справился с управлением и врезался в бордюр, после чего столкнулся с автомобилями ВАЗ-2114 и Subaru, которые двигались во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель «четырнадцатой». Он был госпитализирован с переломом плеча и другими травмами. Кроме того, в больницу для медобследования были доставлены еще два человека.