Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка насмерть сбила пенсионерку

Авария произошла вечером 30 октября на улице Российской.

- Около 21.30 в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Российской. По предварительным данным, 42-летний водитель «Опеля», двигавшийся в сторону улицы Петра Метальникова, сбил пешехода, переходившую дорогу в неположенном месте. Пенсионерку, которой на вид около 75 лет, доставили в медицинское учреждение, где она впоследствии скончалась, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время устанавливается личность погибшей. По данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 30 октября на пересечении улиц Калинина и Брюсова водитель автомобиля «Рено» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 36-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и ссадинами. При этом водитель иномарки скрылся с места происшествия.

На автомобиль была составлена ориентировка, и уже через несколько минут на улице Тимирязева виновник аварии был задержан сотрудниками ДПС. 19-летний житель поселка Афипского пояснил, что испугался, из-за чего оставил место ДТП.