Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели достали водителя из искореженного в ДТП автомобиля

Авария произошла утром 31 октября в поселке Якорная Щель Лазаревского района города.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», в районе ж/д вокзала столкнулись ВАЗ-2106 и Hyundai Solaris, двигавшиеся навстречу друг другу. В результате аварии в искореженной «шестерке» оказался зажат водитель.

Прибывшие спасатели отключили аккумуляторные батареи у машин, чтобы предотвратить возможное возгорание. Затем с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего и передали его медикам. Водителя иномарки также транспортировали в карету скорой помощи. Мужчин госпитализировали.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 октября около 17.00 на улице Мира в Адлерском районе Сочи водитель ВАЗ-2114 на правом закруглении дороги не выбрала скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с пассажирским автобусом №50 маршрута «Моремолл-Олимпийский парк».

В результате столкновения пострадали водитель и пассажирка ВАЗа - 26 лет и 38 лет. Ушиб получил пассажир автобуса. Обстоятельства произошедшего уточняются.