Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит пять лет тюрьмы за кражу мобильного телефона

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже гаджета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже мобильного телефона обратился житель улицы Красных Партизан. Он вместе со знакомым распивал в своем гараже алкоголь, после чего уснул, а потом обнаружил пропажу гаджета.

Правоохранители нашли комиссионный магазин, где злоумышленник продал телефон за 5 тысяч рублей, установили его личность и задержали. Им оказался ранее не судимый 30-летний местный житель, который сознался в краже. Вырученные деньги к этому времени он уже успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.