Кубанские Новости
Происшествия

Сочинские спасатели вертолетом эвакуировали с горы туристку с аппендицитом

Бортом вертолета Ми-8 сотрудники МЧС эвакуировали туристку с перевала Тхач.

3 ноября в Южный региональный поисково-спасательные отряд МЧС России поступил звонок от участника зарегистрированной туристической группы, находящейся на перевале Малого и Большого Тхача. Мужчина сообщил, одной из участниц похода стало плохо. По описанным симптомам было сделано предположение, что это аппендицит. Было решено, что туристке требуется срочная эвакуация в лечебное учреждение.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, с базы ЮРПСО в городе Сочи вылетел вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России. На борту находилось пять спасателей. Воздушное судно приземлилось в районе перевала Тхач. Спасатели транспортировали 23-летнюю краснодарку на борт вертолета, где медик ЮРПСО оказала девушке доврачебную помощь.

Позже сотрудники МЧС предали пострадавшую врачам «скорой помощи». Известно, что девушку доставили в одну из городских больниц.

Как ранее писали «Кубанские новости», помощь спасателей отряда МЧС понадобилась в Адлерском районе Сочи. В районе переулка Богдана Хмельницкого легковой автомобиль сбил пешехода, который оказался зажатым под машиной.